В молодом возрасте люди часто не осознают собственных приоритетов и ценностей. Они находятся в процессе самопознания, открывая новые грани своего "я", экспериментируя с разными ролями и способами бытия. Это естественный этап становления личности, когда человек пытается понять, кто он и что для него важно. Однако такая неопределенность может создавать трудности в построении крепких и устойчивых отношений.

С течением времени люди начинают лучше понимать свои желания. Это помогает им сделать осознанный выбор в сторону партнера, с которым они готовы поделить свою жизнь.

Огонь на свадьбе, скриншот: Youtube
Огонь на свадьбе, скриншот: Youtube

Психотерапевт Лори Готлиб считает, что наиболее благоприятным периодом для заключения брака является возраст от 25 до 30 лет. По ее мнению, в этом возрастном промежутке люди уже достаточно созрели, чтобы сделать сознательный шаг, но еще не потеряли гибкость и способность идти на компромиссы.

Готлиб объясняет, что слишком ранний брак может потерпеть неудачу из-за нехватки жизненного опыта партнеров. Им не хватает понимания своих приоритетов, они все еще находятся в процессе самоопределения и самоутверждения. Это может отрицательно сказаться на отношениях и привести к разводу.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Свадьба, фото из соцсетей
Свадьба, фото из соцсетей

Не считая того, после 32 лет риск распада брака начинает возрастать на 5% раз в год. Готлиб связывает это с тем, что с возрастом люди становятся упрямее и жестче в своих взглядах, им труднее идти на уступки и находить компромиссы.

Психотерапевт отмечает, что люди, пережившие травму развода, могут испытывать трудности в построении новых отношений. Они склонны проецировать негативный опыт прошлого на нового партнера, не доверяя ему полностью и "наказывать" его за чужие вины.

Напомним, она может молчать, но на лице будут субтитры: топ-4 самых недоступных женщин по знаку Зодиака

Как сообщал "Знай.uа", Виталий Козловский тайно женился на любимой помощнице: певец молчит до сих пор

Знай.uа писал, жена миллиардера призналась, какие правила ставит ей муж - согласилась бы каждая