В американском штате Юта города Игл Маунтин и Саут-Джордан столкнулись с неожиданной проблемой – огромным количеством перекати-поле, которые принес сильный ветер.

Тысячи этих подвижных растений сформировали огромные стены, перекрывая центральные улицы и дороги и осаждавшие местные дома.

американские города завалило перекати-поле
американские города завалило перекати-поле

"Они создали огромные барьеры. Многие центральные улицы и дороги были полностью заблокированы. Перекаты-поле оцепили наши дома", — поделился мэр Саут-Джордана.

Для уборки городов от незваных гостей понадобилось четыре дня. В борьбе с растениями активно участвовали и сами обитатели, используя мотыги и лопаты.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме Юты, это нашествие затронуло также населенные пункты в Неваде и Нью-Мексико. В некоторых случаях перекати-поле, накопившиеся друг на друга, доходили до крыш домов.

Раньше мы рассказывали о жутком случае, когда девушке ампутировали руку после того, как она решила посушить волосы феном.

История Мэри Уилсон из Южной Каролины – это урок о силе воли и оптимизма в лице несчастья. Как многие из нас, она проводила обычные домашние дела, когда жизнь внезапно поставила ее перед серьезным испытанием.