Муж ожил после 50 минут клинической смерти. А спасло его светлое чувство – любовь. Об этом необычном случае написали в издании Metro.

31-летний Бен Уилсон перенес сердечный приступ, который вызвал обычный тромб. Это произошло в его квартире, в Великобритании. Его 27-летняя невеста Ребекка Холс сразу начала делать ему искусственное дыхание и вызвала скорую помощь. Реанимационные мероприятия она предпринимала вплоть до приезда скорой помощи.

Бен и Ребекка. Фото Метро
Бен и Ребекка. Фото Метро

"Когда приехали медики, они сказали, что все выглядит не очень хорошо. Они использовали дефибриллятор 11 раз за 40 минут, прежде чем наконец удалось достичь сердцебиения. Но когда они вытащили его на улицу, в сад, он снова ушел, и за последующие десять минут его ударили током шесть раз и снова вернули. Они сразу же ввели его в искусственную ком, чтобы свести к минимуму любой вред" , - вспоминает девушка.

Пострадавшего сразу отправили в больницу в Брансли, но затем перевезли в больницу Шеффилди, где ему установили стент для открытия артерии. Несмотря на успех операции, его мозг через два дня отек, и его невесте известили, что время, к сожалению, истекло. Врачи предупредили парня, что это произошло из-за нездорового образа жизни: курение, игры, алкоголь и прочее.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Бен и Ребекка. Фото Метро
Бен и Ребекка. Фото Метро


На седьмой день пребывания в больнице, у парня произошло около 7 сердечных приступов, и врачи дали нелестный прогноз. Однако девушка не падала духом и каждый раз после получения плохого известия она пела ему и говорила ему. Девушка считает, что сама любовь помогла ему поправиться.

После пяти недель комы мужчина шокировал врачей тем, что сразу заговорил. Его первым словом было: "Ребекка". У этой истории счастливый конец, ведь после 14 недель реабилитации парень вернулся домой.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, репортер во время работы получил мощный удар рыбой в лицо: потом чуть не смыло в море

Ранее наш портал информировал, что американка обвинила врача в оплодотворении матери своей спермой: 22 братьев и сестер

Также портал Знай сообщал, хотите узнать кто ваш родственник из прошлого – не попадите в ловушку: как хакеры торгуют тестами ДНК